САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси появилось больше 80 новых общественных объединений

Количество объединений увеличилось на один процент

В 2020 году в Беларуси зарегистрировано 84 новых общественных объединения, сообщает Министерство юстиции республики.  Из них - 3 международных, 8 республиканских и 73 местных. Поставлено на учет семь оргструктур политических партий, 790 оргструктур общественных объединений и 1360 оргструктур профсоюзов.

На 1 января 2021 года общее количество объединений увеличилось на 0,9 процента и составило 3021. Наблюдается также рост количества организационных структур политических партий.

Всего в республике 15 политических партий, 25 профессиональных союзов, в том числе 20 республиканских профсоюзов, 1 территориальный профсоюз и 4 профсоюза в организациях. Зарегистрировано 3021 общественное объединение, из них 227 международных, 789 республиканских и 2005 местных.

Поставлено на учет 1198 партийных организаций, 26522 профсоюзные организации и 43865 организационных структур общественных объединений.

В настоящее время официально функционируют 42 союза, 227 фондов, 7 республиканских государственно-общественных объединений.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также