САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запретили высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников

Инициатива была внесена в Госдуму правительством РФ

Законопроект был принят в третьем чтении, сообщает ТАСС. Теперь нельзя будет высаживать из общественного транспорта безбилетных граждан младше 16 лет.

Изменения внесли в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

- Сегодня мы приняли в окончательном чтении закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей без билета. Мы считаем, что оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью, - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее согласно уставу можно было высаживать из транспорта детей в возрасте до 16 лет, не оплативших проезд, даже если их никто не сопровождал.

Также изменится порядок контроля и подтверждения оплаты проезда. Регионам разрешили самим устанавливать его, как и порядок подтверждения права на льготный проезд.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Состоялось третье заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти

Поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве одновременно в двух странах в прямом эфире

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Открытое письмо Зеленского и визит евротройки в Киев — политическая манипуляция

Олег Гайдукевич

Рассчитанный медийный ход, адресованный спонсорам киевского режима и украинской аудитории

Удар по Панораме «Оборона Севастополя» — это военное преступление

Николай Валуев

Обстрел здания Панорамы - попытка ударить по исторической памяти и символам города

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также