САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый штамм коронавируса распространился в десяти странах

По данным медиков, он более устойчив к антителам

Штамм, получивший название B1525, выявили в Великобритании и ряде других стран, сообщает РИА Новости.

В Объединенном королевстве обнаружено 32 случая заражения этой разновидностью коронавируса, В Дании - 35, в Нигерии - 12, в США - 5, во Франции - 7. Единичные случаи зафиксированы также в Гане, Канаде, Иордании, Австралии и Испании.

Эксперты выражают свою обеспокоенность появлением нового штамма, так как мутация Е484К в шиповидном белке, которая также присутствует в бразильском и южноафриканском вариантах, делает вирус более устойчивым к антителам.

В декабре также был обнаружен новый штамм - SARS-CoV-2 — VUI-202012/01, случаи заражения которым есть уже в 80 странах, включая Россию.

За последние сутки в России выявлено 14 207 случаев заболевания коронавирусом, с начала пандемии - 4 086 090 случаев. Всего выздоровело 3 607 036 человек, умерло - 80 520.

Президент России Владимир Путин по итогам совещания с кабинетом министров поручил премьеру Михаилу Мишустину обеспечить осуществление анализа и оценки эффективности отечественных вакцин для профилактики новых штаммов вируса и при необходимости провести их дополнительные исследования.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также