САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылось шестое Всебелорусское народное собрание

Делегаты обсудят программу развития страны на ближайшую пятилетку

Во Дворце Республики начали работу делегаты шестого Всебелорусского собрания. В нем принимают участие участвуют около 300 гостей и 2400 делегатов, в том числе 1175 от местных советов и 1051 от общественных организаций.

С двухчасовым докладом выступит президент Александр Лукашенко. Речь президента будет транслироваться в прямом эфире.

Делегатам предстоит обсудить итоги социально-экономического развития страны за минувшие пять лет, а также основные тезисы нового курса до 2025 года. Власти считают, что в ближайшие пять лет необходимо увеличить доходы белорусов, создать комфортные условия для жизни, стать менее зависимыми от роста цен на углеводороды, нарастить экспорт, начать новый инвестиционный цикл.

Как сообщает БЕЛТА, основными результатами станут рост ВВП в в 1,2 раза, повышение продолжительности жизни до 76,5 лет, рост инвестиций в основной капитал более чем в 1,2 раза, наращивание экспорта товаров и услуг - более 50 миллиардов долларов в 2025 году, увеличение реальных располагаемых денежных доходов населения за пятилетие в 1,2 раза, включая рост пенсионного обеспечения выше уровня инфляции, а также увеличение производительности труда в промышленности в 1,3 раза.

Ранее Александр Лукашенко говорил, что на Всебелорусском народном собрании может быть поднят вопрос об изменениях в Конституцию страны.

Сейчас в стране запущена конституционная реформа. Она может послужить площадкой для диалога всех заинтересованных сторон. Александр Лукашенко еще прошлым летом говорил о готовности передать часть своих полномочий на уровень правительства, парламента и органов власти на местах.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также