САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о нуждаемости страны в прорывных технологиях

Глава государства вручил дипломы докторам наук

Президент Беларуси Александр Лукашенко на вручении дипломов докторам наук и аттестатов профессорам заявил, что страна сегодня нуждается в прорывных и инновационных технологиях. Об этом сообщает БЕЛТА.

Это отличный шанс по-настоящему заявить о себе для тех, кто действительно озабочен развитием науки и судьбой Беларуси. Ведь наука давно стала не только инструментом познания, но и реальной производительной силой, определяющей прогресс во всех сферах человеческой деятельности, - сказал Александр Лукашенко.

По итогам 2020 года Высшая аттестационная комиссия присудила ученую степень 347 кандидатам. В их числе 40 докторов наук, 307 — кандидатов наук. Также ученые степени получили граждане России, Китая, Украины, Грузии, Ливии, Казахстана и других государств.

Наибольшее количество ученых степеней присуждено в медицинской сфере — 67 диссертаций, технической — 65, и экономической — 38.

Ученое звание профессора в 2020 году присвоено 31 соискателю, доцента - 313 соискателям.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также