САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти расширили жителям Дальнего Востока доступ к льготным авиабилетам

На субсидии уже потратили больше 10 миллиардов рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое предусматривает расширение программы льготных авиаперевозок для жителей Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Теперь все дальневосточники, которые зарегистрированы в ДФО, могут купить билеты на самолет с субсидией государства. По льготным ценам они могут добраться в Москву и Санкт-Петербург и обратно.

- Маршруты в российскую столицу из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска наиболее востребованы у жителей Дальнего Востока, - сообщили в правительстве.

Средняя цена билета в одну сторону составляет 10,2 тысячи рублей. Это на шесть тысяч дешевле, чем было в декабре 2020 года.

Власти подсчитали, что с расширением программы в ней смогут принять участие не менее 450 тысяч человек. На эти цели расходы уже составили 10,8 миллиардов рублей.

ФОТО: Минтранс РФ

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также