САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Расходы на сохранение рабочих мест составили полтриллиона рублей

Ситуацию в банковской сфере обсудили на совещании у главы государства

Президент России Владимир Путин заявил, что в прошлом году банковская сфера сыграла большую роль в преодолении последствий пандемии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Для поддержки трудовых коллективов, для сохранения ритмичной работы бизнеса мы запустили программу списываемых и беспроцентных кредитов на выплату заработных плат. В сумме ее объем составил около полутриллиона рублей, - сказал Владимир Путин.

Условия программы следующие: если собственнику бизнеса удастся сохранить не меньше 90 процентов штата до 1 апреля 2021 года, государство спишет кредит и проценты по нему. Если 80 процентов, то половину. Это позволило сохранить больше пяти миллионов рабочих мест.

- Была также расширена программа поддержки кредитования малого и среднего бизнеса. В прошлом году они смогли дополнительно получить свыше 600 миллиардов рублей на льготных условиях, - подчеркнул Владимир Путин.

Еще 240 миллиардов рублей в качестве льготных кредитов привлекли системообразующие предприятия.

- В целом, в кризисный период объемы банковского кредитования экономики не только не сократились, а, напротив, выросли – примерно на 11 процентов за год, - резюмировал президент.

На 1 января безработными в стране были 4,4 миллиона человек. На учете в центрах занятости состоит 2,5 миллиона россиян. Власти планируют до конца года стабилизировать ситуацию на рынке труда.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также