САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси террористы планировали взрывать дома

Комитет госбезопасности со временем обнародует доказательства

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране готовились террористические акты, в том числе с подрывами жилых домов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Со временем Комитет госбезопасности обнародует факты, как пытались не просто взорвать обстановку морально как-то, еще как-то, а как пытались взрывать дома и улицы у нас в стране, и откуда шли боеприпасы, взрывчатка. Полностью восстановлены цепочки, задержаны люди, которые через границу водили их, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер заявил, что будет защищать страну и на танке, если это потребуется.

- Ни в коем случае нельзя расслабляться. Нам люди никогда не простят нашей безалаберности. То, что мы действовали жестко, защищая свою страну, уже многие поняли. А остальные поймут. И меня в том упрекать не надо, что я защищал свою страну. Это мои конституционные обязанности. И я буду защищать, чего бы мне это ни стоило. Надо - на танке, БМП, с автоматом в руках, - акцентировал Александр Лукашенко.

25 декабря прошлого года белорусский лидер на встрече с врачебным сообществом заявил, что республиканским правоохранителям удалось задержать террористическую группу Николая Автуховича, которая готовила теракты в новогодние праздники.

- Они везли тоннами оружие через Украину. И если бы ребята наши, я всех приказал к государственным наградам немедленно представить, их не накрыли, ох нам бы Новый год был, - говорил тогда Александр Лукашенко.

По его словам, боевики уже начали осуществлять свои планы. Тогда же он сказал, что на территории страны есть еще несколько деструктивных группировок.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Владимир ПУТИН – о вероятной участи ВСУ: Мы их добьем

А вместо «просроченного» Зеленского на Украине можно ввести временное управление под эгидой ООН

МНЕНИЯ

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также