САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне в прошлом году чаще покупали смартфоны

Почти четверть жителей страны занялись ремонт квартиры

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, какие крупные покупки делали соотечественники в прошлом году и что планируют на текущий год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Чаще всего покупали телефон или смартфон – 27 процентов россиян, 21 процент респондентов рассказали, что занялись ремонтом. Это значение выше усредненной доли за шесть лет мониторинга на пять процентов. Также в список популярных приобретений россиян в прошедшем году попала бытовая техника: холодильник, стиральная или посудомоечная машина, газовая или электрическая плита – 19 процентов, - рассказали в ВЦИОМ.

Семь процентов россиян стали обладателями автомобиля, столько же стали обладателями абонемента в фитнес-центр. Предметами роскоши и квартирами обзавелись шесть процентов жителей страны.

- В этом году каждый четвертый россиянин планирует сделать ремонт в квартире или купить мебель. Второй по популярности статьей расходов, запланированной нашими соотечественниками, является отпуск, так ответили 20 процентов респондентов. Бытовую технику планируют приобрести 15 процентов россиян, еще 12 оплатят обучение. Купить мобильный телефон или автомобиль в 2021 году хотят 11 процентов наших соотечественников, - говорится в исследовании.

Купить абонемент в фитнес-клуб или квартиру, дом запланировали по восемь процентов россиян. Еще семь процентов хотят в этом году купить компьютер, ноутбук, планшет или телевизор.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также