САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил о деградации безопасности в мире

Борьба всех против всех, чревата последствиями

Президент России Владимир Путин на давосском форуме заявил о нарастающих противоречиях в мировой политике и экономике. Борьба всех против всех может привести к серьезным последствиям.

- Пандемия ускорила структурные изменения в мировой экономике и политике, которые начали формироваться еще до нее, - сказал Владимир Путин.

Экономических потрясений, которые произошли в мире в 2020 году, не было со времен Второй мировой войны. Выход из бедности – мировая задача на сегодняшний день.

- Восстановление экономики в мире идет непросто, растет социальная напряженность в обществе, - отметил глава государства.

Ситуацию в мировой безопасности он назвал деградирующей. И сегодня сохраняются риски наращивания противоречий во всех сферах.

- Система глобальной безопасности в мире деградирует. Неготовность разрешать мировые проблемы в ХХ веке обернулись катастрофой Второй мировой войны. Сейчас такой горячий конфликт невозможен, очень на это надеюсь. Это означало бы конец цивилизации, - подчеркнул Владимир Путин.

ФОТО: kremlin.ru

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также