Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь оправляется от циклона «Ларс»

26 января в Беларуси прошел снежный циклон «Ларс», основной удар стихии пришелся на Брестскую, Гродненскую и Гомельскую области. 

- К работам по восстановлению электроснабжения были привлечены 1400 человек и 450 единиц техники. Для обеспечения энергоснабжения социальных объектов и населенных пунктов задействуются резервные источники питания, - рассказали представители «Белэнерго».

Согласно данным организации, во время циклона в Беларуси периодически нарушалось электроснабжение более двух тысяч населенных пунктов. Работы по восстановлению электричества ведутся в 402 из них до сих пор. 

Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что за сутки упавшими деревьями были повреждены одиннадцать автомобилей. 

- 26 января на территории республики наблюдались неблагоприятные метеорологические явления: дождь и снег, ветер с порывами до 19 метров в секунду. По оперативной информации, зафиксировано 80 случаев падения деревьев, в результате которых повреждены 11 автомобилей: в Гродненской области - 56 случаев, 9 автомобилей; в Брестской - 18 случаев, 2 автомобиля; в Гомельской и Минской - по 3 случая. Пострадавших нет. Работниками МЧС и организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев, - отметили в пресс-службе МЧС.

ФОТО: МЧС РБ