САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси модернизируют производство торфа

Это предусмотрено программой комплексной модернизации торфяных производств на 2021 – 2025 годы

В Беларуси вступила в силу программа комплексной модернизации торфяных производств на ближайшие пять лет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Беларуси.

Программа направлена на внедрение новых технологий разработки торфяных месторождений, а также включает в себя добычу, переработку и использование торфа при уменьшении износа основных производственных фондов торфяной промышленности, обеспечение экономически эффективной работы организаций отрасли.

С 2021 по 2025 в ведомстве планируют вывести добычу торфа на уровень 11,3 миллионов тонн, производство – до 4 миллионов тонн топливных брикетов из торфа, миллион тонн торфяной сушенки, и более полумиллиона тонн изделий из торфа нетопливного назначения. Программа также предусматривает отвод 5,3 тысяч гектаров земли и строительство 3,7 тысяч гектаров новых торфяных полей. Если указанные показатели будут достигнуты, то запаса торфа в Беларуси хватит более чем на 100 лет.

Всего в разрабатываемый фонд включено 99,1 тысяч гектаров с торфяными месторождениями, которые содержат около 302,1 миллионов тонн торфа.

На точечную модернизацию отрасли будет направлено более 30,6 миллионов белорусских рублей (895 миллионов российских рублей).

ФОТО: Минэнерего РБ

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также