Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Лукашенко потребовал от дипломатов самоотдачи и дисциплины

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления работникам и ветеранам дипломатической службы в связи с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба президента.

- Сегодня эта профессия приобрела особое значение. Вы находитесь на переднем крае борьбы за суверенитет Республики Беларусь. От вас зависит укрепление авторитета нашей страны на международной арене, поиск развязок по спорным вопросам, сохранение темпов внешней торговли. От каждого сотрудника как никогда требуется полная самоотдача, ответственное отношение к делу и дисциплина, - говорится в телеграмме Александра Лукашенко.

Политик убежден в том, что дипломаты, которые проявляют преданность и патриотизм имеют все возможности с достоинством представлять Беларусь, а также успешно защищать ее национальные интересы, следуя наработанному опыту и традициям государственности.

Александр Лукашенко пожелал всем работниками белорусского МИД и его заграничных учреждений крепкого здоровья и успехов в работе на благо Беларуси и ее народа.

ФОТО: Сайт президента РБ