САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти по поручению Лукашенко проведут ревизию госинвестиций

Инвестиционная программа страны будет доработана

Министр экономики Беларуси Александр Червяков сообщил, что инвестиционная программа страны будет доработана. В частности, проведут анализ государственного финансирования. Поручение дал президент Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

- Ресурсы должны сконцентрироваться в тех сферах, которые сегодня актуальны. Это здравоохранение, вопросы транспортной инфраструктуры, энергетики, мелиорации, дорог. Именно на эти векторы будет направлено основное финансирование, - сказал Александр Червяков.

Оставят в ней также проекты, которые принесут выгоду в ближайшей перспективе. После ревизии новый вариант программы представят белорусскому лидеру.

- Она должна стать эффективной с точки зрения вкладывания государственных ресурсов, - министр.

В числе отраслей, которые точно получат поддержку – агроэкотуризм. Изначально планировали продлить льготы до 2030 года, но Александр Лукашенко пока ограничил этот рубеж 2025 годом.

- Агроэкотуризм - это наш потенциал. Мы должны пользоваться теми природными богатствами и возможностью наших людей использовать эти богатства, чтобы создавать рабочие места там, где не всегда можно построить крупное предприятие, - отметил Александр Червяков.

Власти также проверят работу уже существующих агроусадьб. Есть информация, что многие владельцы начали превращаться в отели с оказанием услуг широкого профиля, но при этом пользуются государственными льготами.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также