САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские полисы ОСАГО могут начать действовать в Союзном государстве

С инициативой выступили депутаты

Члены Комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту рассмотрели вопрос о возможности распространения действия полисов ОСАГО, выданных в России и Беларуси, на всей территории Союзного государство. Об этом сообщили в пресс-службе ПС.

- Парламентарии подчеркнули высокую политическую и общественную значимость данного вопроса. Отмечено, что одной из важнейших задач деятельности Парламентского собрания является законодательное обеспечение равных прав граждан Беларуси и России и создание максимально благоприятных условий для их реализации на территории Союзного государства. Деятельность по сближению законодательства в сфере страхования не является исключением, - сообщили в пресс-службе.

Депутаты не сомневаются, что решение вопроса распространения действия полисов автострахования на всю территорию Союзного государства станет существенным вкладом в формирование единого правового пространства наших стран.

Принято решение дополнительно проработать вопрос о возможности признания в Союзном государстве полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выданного в другом государстве-участнике, а также изучить систему возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории другого государства-участника. 

Соответствующие запросы будут направлены в заинтересованные министерства и ведомства, а также участникам рынка страхования в Беларуси и России.

ФОТО: Парламентское собрание

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также