САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси подорожает бензин

Это связано с ростом мировых цен на нефть

С 21 января в Беларуси топливо для автомобилей подорожает на одну копейку. Об этом сообщили в пресс-службе «Белнефтехима».

- С 21 января года розничные цены на моторное топливо на АЗС изменяются и составят: на АИ-92-К5-Евро – 1,71 белорусских рублей, АИ-95-К5-Евро - 1,81, АИ-98-К5-Евро - 2,03, ДТ - 1,81, - уточнили на предприятии.

Рост связан с увеличением мировых цен на нефть. Сейчас углеводород марки Brent стоит 54,3 доллара за баррель. Это на девять процентов больше, чем в декабре.

- С учетом изменения внешних факторов в январе текущего года стоимость нефти, закупаемой белорусскими НПЗ, возросла к декабрю на 11 процентов, - уточнили в концерне.

В тоже время цена на бензин в Беларуси на 22-51 процент ниже, чем в Европе, но на 8-10 процентов выше, чем в России.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также