САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусов будут штрафовать за использование запрещенной символики

Изменения вступят в силу 1 марта

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал новые Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Кодексы будут заточены под профилактическую и предупредительную направленность. К примеру, устное замечание. Правонарушения поделят на три категории: административный проступок, значительное и грубое нарушение.

Отдельно предусмотрена и административная ответственность за использование запрещенной символики. Физлица будут оштрафованы на 580 белорусских рублей (16,5 тысяч российских), а юридические – на 1740 (49,5 тысяч). Телеграм-канал «Пул Первого», который ведет пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт сообщает, что данный штраф может быть наложен и за использование бело-красно-белого флага – сейчас он популярен у оппозиции.

Изменения вступают в силу 1 марта.

Работать над новыми редакциями начали летом прошлого года. Тогда Александр Лукашенко говорил, что новые нормы не должны мешать людям жить.

- Запреты и ограничения должны остаться только там, где они объективно необходимы: если есть риск причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций. Не нужно цепляться к людям по мелочам. Зачем штрафовать пожилую женщину, которая у дороги продает, например, ведро яблок или картошки с собственного огорода? - привел пример белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также