САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла турнир в Абу-Даби

В финале она обошла россиянку Веронику Кудерметову

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко выиграла турнир в Абу-Даби с призовым фондом 565 тысяч долларов. Об этом сообщает БЕЛТА.

В финале турнира Арина Соболенко обыграла представительницу России Веронику Кудерметову в двух сетах с одинаковым счетом 6:2. Продолжительность игры составила час и пять минут. Победа в Абу-Даби стала девятым чемпионским титулом на турнирах WTA, благодаря чему белорусская теннисистка поднялась с десятого на седьмое место мирового рейтинга.

Всего в рамках турнира в Эмиратах Арине Соболенко удалось обыграть представительницу Словении Полону Херцог (49 место мирового рейтинга), австралийкой Айлой Томлянович (68 место мирового рейтинга). В одной восьмой финала Соболенко одержала победу над теннисисткой из Туниса Унс Джабир (31 место мирового рейтинга), в четвертьфинале – Елену Рыбакину из Казахстана (19 место мирового рейтинга), в полуфинале – теннисистку из Греции Марию Саккари (22 место мирового рейтинга). 

Следующие два турнира пройдут в Австралии с 31 января по 6 февраля в Мельбурне. Они станут крайними состязаниями перед первым в текущем сезоне турниром «Большого шлема» - открытым чемпионатом Australian Open-2021, который состоится с 8 по 21 февраля. Беларусь на нем представят Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Александра Саснович, а также Егор Герасимов.

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также