САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко готов обсуждать изменения в Конституцию с оппозицией

Диалога с предателями не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов к диалогу со всеми заинтересованными лицами в будущем страны. С оппозицей он тоже готов сесть за стол переговоров, сообщает БЕЛТА.

- Мы готовы разговаривать с любыми честными людьми, в том числе с оппозицией, но не с предателями. Мы готовы вести диалог с любой оппозицией, по любым вопросам, начиная от конституционных изменений и заканчивая будущим нашей Беларуси, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Ранее белорусский лидер заявил, что проект Основного закона может быть готов до конца этого года. Любые изменения будут приниматься только на референдуме.

Летом 2020 года Александр Лукашенко заявил, что в стране проведут конституционную реформу. Часть полномочий президента будет передана исполнительной власти, депутатам и чиновникам на местах. Белорусскому лидеру было представлено несколько вариантов новой Конституции, но они были отклонены, как не предлагающие кардинальных перемен. Сейчас Александру Лукашенко представлен новый вариант Основного закона.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также