САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России построят две тысячи школ

Проект рассчитан на четыре года

В 2021 году российские власти начнут реализовывать проект по строительству почти двух тысяч школ. Они будут построены в течение четырех лет.

- В прошлом году построили 277 школ на 169 тысяч мест и с этого года начнем четырехлетний проект по строительству 1910 школ, - рассказал президенту Россию Владимиру Путину министр просвещения Сергей Кравцов.

Это даст 1,2 миллиона новых мест.

- Важно, что мы привлекли, договорились с ВЭБом и Сбербанком о дополнительных 300 миллиардах рублей и построим на 500 школ больше, - подчеркнул министр.

Сергей Кравцов также рассказал, что в 2020 году были построены 828 детских садов на 122 тысячи мест, в этом году должны открыться 767 новых детских садов.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также