САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится еще одна площадка для производства вакцины "Спутник V"

Запуск новой площадки запланирован в Москве

-- Объемы производства вакцины "Спутник V" растут, в регистрационное удостоверение уже внесены шесть производственных площадок на территории Российской Федерации, готовится к внесению седьмая площадка. Постоянно вводятся в гражданский оборот новые партии вакцины, -- рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС.

Министр добавил, что в Москве завершается строительство, и вскоре будет введена в эксплуатацию вторая очередь распределительного центра. Это позволит одновременно хранить и организовывать логистику до 10 млн доз замороженной вакцины.

По словам специалиста, вакцинация против коронавируса продолжается даже в праздничные дни во всех регионах РФ. Те, кто сделал прививку, могут вносить данные о своем самочувствии в специальный дневник, который размещается на портале госуслуг. Массовая вакцинация от коронавируса началась в декабре. Прививку уже сделали более миллиона человек.

К слову, в ближайшие месяцы на территории Беларуси начнется совместное производство препарата «Спутник V». Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич сообщил, что концерн «Белмедпрепараты» планирует начать производство вакцины против инфекции в конце февраля-начале марта.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также