САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси покупают хвойные деревья в кадках, а в России снижается спрос на живые елки

Чем украшали свои дома к зимним праздникам жители двух стран

Накануне нового года белорусы купили 133 тысяч елей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства РБ. Для продажи деревьев в стране открыли около тысячи торговых точек.

Больше 3 тысяч елей, сосен и пихт белорусы купили в кадках. Покупателям выдали памятки по уходу за саженцами, чтобы их можно было сохранить до весны, а потом, во время ежегодной акции «Неделя леса», высадить в ближайшем лесничестве.

В России за последние три года заготовки живых елок к январским праздникам сократились на треть.
- В ближайшую новогоднюю кампанию тренд снижения заготовки елок и хвойных лап по-прежнему останется актуальным. Это связано и с повышением экологической сознательности россиян, и с их желанием сэкономить на данной статье новогодних затрат, – цитирует ТАСС представителей Рослесинфорга.

В прошлом году перед Новым годом россияне купили примерно 360 тысяч хвойных деревьев. Сколько было приобретено в этом году, подсчитают чуть позже.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также