САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне заявили о влиянии медицины на качество жизни

Опрос проводил ОНФ

Медики считают, что такое мнение у россиян сформировалось на фоне коронавируса. ФОТО: mos.ru

Общероссийский народный фронт провел опрос жителей страны и выяснил, что на качество их жизни в первую очередь влияет качество медицины. В опросе участвовали больше пяти тысяч россиян, сообщили в пресс-службе движения.

- Респонденты указали, что больше всего на качество их жизни влияют доступность медицинской помощи (69,5%), личные доходы (68%) и жилищные условия (51,5%), - говорится в исследовании.

Далее идут образование, материальная поддержка семей с детьми, комфортная городская среда и качественные дороги.

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль считает, что медицина вышла на первое место по качеству жизни из-за пандемии.

 - Безусловно, понятно влияние продолжающейся пандемии на реакцию граждан. Однако необходимо не забывать и о плановой медицинской помощи. Многие люди, которым требуется лечение таких болезней, как рак, сердечно-сосудистые заболевания и диабет, должны вовремя получать необходимую им медицинскую помощь и лекарственные препараты, - сказал Леонид Рошаль.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что до 2023 года на модернизацию первичного медицинского звена будет потрачено 270 миллиардов рублей. В 2021 году на эти цели выделят 90 миллиардов рублей.

- Деньги будут направлены на приобретение медицинских изделий, на проведение ремонтных и строительных работ в регионах и закупку автотранспорта, - уточнил Михаил Мурашко.

 

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также