САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси задержали группу, готовившую теракты в стране

Группа Автуховича тоннами привозила оружие из Украины

Теракты могли произойти в новогодние праздники. ФОТО: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что оперативникам удалось задержать террористическую группу Николая Автуховича, которая готовила теракты в новогодние праздники. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мерзавцы последние. Сейчас мы их все каналы вскрыли, они везли тоннами оружие через Украину. И если бы ребята наши, я всех приказал к государственным наградам немедленно представить, их не накрыли, ох нам бы Новый год был, - заявил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что группа Автуховича готовили теракты в стране и уже начали осуществлять свои планы. Александр Лукашенко признал, что недооценивал Автуховича.

- Недооценивал. А вот когда вывернули наизнанку… Чекисты с милицией проводили эту операцию. Ну просто молодцы! Слава богу, что задержали, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что есть еще несколько деструктивных группировок. Вопрос держится на контроле.



Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также