САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в 2021 году подорожают коммунальные услуги

Тарифы на тепло вырастут на два белорусских рубля

Повышать тарифы будут в два этапа. ФОТО: Минстрой РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, семья из трех человек, проживающая в двухкомнатной квартире, будет платить за коммуналку на 12,95 белорусских рублей (375 российских) больше, чем сейчас. При условии, что они будут потреблять услуги в пределах норматива.

Почти на одиннадцать рублей с 1 января вырастут тарифы по техобслуживанию и капремонту домов, газовых и электрических сетей, водоснабжения и водоотведению, вывозу мусора и другие виды. Тариф на тепло вырастут на два белорусских рублей.

Отмечается, что повышение будет проходить в два этапа — с 1 января и с 1 июля.

- В условиях роста жилищно-коммунальных платежей будет продолжена работа по государственной поддержке населения через предоставление безналичных жилищных субсидий. Такие субсидии предоставляются гражданам и семьям при условии, что ежемесячная сумма коммунальных платежей превышает 20 процентов их среднемесячного совокупного дохода в городе и 15 процентов — в сельской местности, - говорится в указе.

На 1 октября субсидии получили больше двадцати тысяч семей.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Не откопай себе кумира

Павел Родионов

В Киеве подтвердили, что с воинскими почестями перезахоронят останки очередного главаря нацистов

Спасите свои души!

Кристина Воробьёва

Последние исследования показали: человечество всё дальше уходит от реального мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также