САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В январе в Беларуси стартует вакцинация от коронавируса

В Беларуси зарегистрировали для использования вакцину «Спутник V»

Сперва прививать будут медиков. ФОТО: mos.ru

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич сообщил, что вакцинация белорусов от коронавируса стартует в январе 2021 года. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Первая партия вакцины поступит в январе. Мы начнем прививочную кампанию в январе, - отметил министр.

На первом этапе вакцинации прививки получат медработники, преподаватели, работники сферы торговли и других, связанных с необходимостью контактировать с потоками людей. Вакцинация для этих категорий граждан будет бесплатна.

Министерство здравоохранения Беларуси также выдало регистрационное удостоверение российской вакцине «Спутник V», которая была разработана и произведена Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Согласно законодательству, после получения положительных результатов по итогам процедуры госрегистрации, а также выдачи удостоверения Минздравом, российская вакцина «Спутник V» считается допущенной к реализации и применению в Беларуси.

- Вакцина зарегистрирована в стране, даны разрешения на клиническое применение данной вакцины. Вакцина может применяться на территории нашей страны уже в рамках не клинических испытаний, а обычной работы. Теперь стоят вопросы дальнейшей поставки и т.д., - отметил глава ведомства Дмитрий Пиневич.

Напомним, Беларусь стала первой страной, не считая России, которая приняла участие в клинических испытаниях «Спутник-V». Это стало возможным благодаря договоренности между лидерами двух стран.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также