САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз ввел новые санкции против Беларуси

В Европе не признают результаты республиканских выборов

Европейский союз ввел третий пакет санкций против Беларуси. В Европе не признают результаты выборов.

В новом списке санкций оказались семь предприятий, в том числе «Белтехэкспорт», 29 физических лиц. Среди них есть и глава телерадиовещания Беларуси Иван Эйсмонт. Отметим, что супруга Эйсмонта Наталья является пресс-секретарем белорусского лидера.

16 декабря 27 стран - членов ЕС согласовали третий пакет санкций в отношении властей Беларуси, которые, по мнению сообщества, ответственны за фальсификацию выборов и нарушения прав человека.

Ранее постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Беларуси не страшны европейские санкции.

- Думаю, что белорусам не особенно страшны эти санкции. По крайне мере, если судить по заявлениям президента Беларуси, его решимость эти санкции не поколебали, - сказал Владимир Чижов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее говорил, что санкции должны применяться только в крайних случаях.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

Российский космос - это не только вопрос престижа, но и залог будущего страны

Денис Кравченко

Ключевые вопросы подготовки кадров для космоса обсудили на Российской космической неделе

Киев уверовал в безнаказанность и лезет во внутреннюю политику других стран

Елена Перминова

Признание Джей Ди Вэнса подтверждает обвинения России в вмешательстве Киева в выборы США и Венгрии.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также