САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский дипломат: Беларуси не страшны санкции Евросоюза

В Европе согласовали новый пакет санкционных мер против РБ

Европа продолжает оказывать давление на Беларусь. ФОТО: europa.eu

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Беларуси не страшны европейские санкции. В ЕС подготовили новый пакет санкционных мер, сообщает ТАСС.

- Думаю, что белорусам не особенно страшны эти санкции. По крайне мере, если судить по заявлениям президента Беларуси, его решимость эти санкции не поколебали, - сказал Владимир Чижов.

Дипломат отметил, что санкции не оказывают решающего влияния. Их постоянное применение скорее говорит об интеллектуальной бедности авторов новых ограничений.

- Если говорить об эффективности, то я не помню, чтобы они оказывали где-то решающее влияние, - указал дипломат.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко констатировал, что санкции стали обычным делом, а не инструментом крайних мер.

- Эти международно-правовые меры, которые должны применяться в исключительных случаях и только для разрешения важнейших вопросов обеспечения мира и безопасности, стали обыденной практикой, - отметил Александр Лукшенко.

16 декабря 27 стран - членов ЕС согласовали третий пакет санкций в отношении властей Беларуси, которые, по мнению сообщества, ответственны за фальсификацию выборов и нарушения прав человека.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также