САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жалоб на качество питания в школах от родителей стало меньше

Власти продолжают мониторинг ситуации со школьным питанием

Все школьники с 1 по 4 классы должны быть накормлены вкусным обедом. ФОТО: Минпросвещения РФ

Родители школьников стали меньше жаловаться на качество бесплатных завтраков и обедов. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

- За последнюю неделю на горячую линию Министерства поступило всего 23 обращения, неделей ранее их было сорок. За этот же период на портале «Госуслуги» зафиксировано 363 обращения из 71 региона, – рассказал заместитель министра просвещения Андрей Николаев.

Сейчас большинство родителей полностью удовлетворены меню и качеством питания в школах. Контролируют ситуацию и в ОНФ. Ранее они уже выходили в рейды по школам и занимались приемом жалоб от родителей.

- Общее количество жалоб снизилось, мы продолжаем работать с каждым конкретным случаем и давать ответы заявителям. В то же время хочу напомнить, что не все образовательные организации размещают ежедневное меню для учеников начальных классов – это вызывает дополнительный стресс у родителей, – уточнил руководитель Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поставил задачу организовать бесплатное питание учащихся начальной школы. На эти цели из бюджета выделено 108 миллиардов рублей до 2023 года.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Читайте также