САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Флаг и герб Беларуси теперь можно использовать на массовых мероприятиях

Перечень применения госсимволов расширили

Теперь официально флаг будут использовать во время массовых мероприятий. ФОТО: Сайт президента РБ

Депутаты Палаты представителей Беларуси приняли закон, который теперь позволит широко использовать герб и флаг республики. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Речь идет в основном о расширении сферы применения государственных символов. В частности, изменения касаются как времени, так и пространства. Предусматривается расширение поводов для применения государственного флага. Теперь он будет появляться на спортивных соревнованиях, спортивно-массовых, культурных и других мероприятиях, - сказал заместитель председателя постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Виктор Свилло. 

Парламентарий убежден, что это позволит укрепить патриотизм и уважение к государственным символам. 

Сейчас в Беларуси разрабатываются новые дизайны флага и герба. В частности, в дополнение к черно-белой версии герба появятся еще три его эталонных изображения - золотое, серебряное и многоцветное. Колосья и цветы на гербе будут прорисованы более детально. Звезда станет менее милитаризованной.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также