САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ржевский мемориал стал лауреатом премии «Победа»

Скульптура Советского солдата победила в номинации «Проект года»

Ржевский мемориал Советскому солдату стал победителем премии «Победа» в номинации «Проект года». Об этом сообщили в пресс-службе Музея Победы, который является организатором мероприятия.

Отмечается, что в номинации «Проект года» участвовали несколько проектов. Жюри признало лучшим Ржевский мемориал и вручило приз скульптору Андрею Коробцову и архитектору Константину Фомину.

Мемориал Советскому солдату подо Ржевом был открыт 30 июня. За это время его посетили больше четырехсот тысяч человек. В день на площадку приезжают от четырех до шести тысяч человек.

Ожесточенные сражения подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны велись 15 месяцев. Более 1,3 миллионов человек погибли, пропали без вести или были ранены на этой земле.

Проект был реализован на народные пожертвовании и при поддержке Постоянного комитета Союзного государства.





Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также