САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин предложил внедрить в ЕАЭС цифровую экономику

Это позволит странам сотрудничать более эффективно

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил внедрить в ЕАЭС цифровую экономику. Это позволит вывести сферу торговли на новый уровень, сообщает ТАСС.

- К четырем свободам должна добавиться и пятая свобода - движения информации. Нам необходимо ускоренно перевести экономики наших стран на новый технологический уклад, внедрить цифру во все отрасли, - сказал Михаил Мишустин.

В основе евразийского интеграционного блока лежит идея свободного перемещения товаров, услуг, труда и капитала. Также страны-участницы работают над созданием единого энергетического рынка. Проводится работа по снижению барьеров.

- Уже снято более пятидесяти из них, а также значительное число ограничений и изъятий. Однако по мере расширения сферы взаимодействия выявляются и новые препятствия, которые необходимо убирать. Мы сейчас обсуждаем соответствующие планы на два года вперед, на 2021 и 2022 годы, - отметил глава российского правительства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также