САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске перестали оказывать плановую медпомощь в поликлиниках

Вышел соответствующий приказ Мингорисполкома

В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией COVID-19, для оперативного оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией комитет по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета подготовил приказ «О прекращении оказания плановой медицинской помощи в городских поликлиниках». Согласно документу, 4 декабря прекращается оказание плановой медпомощи пациентам в поликлиниках города.

Документом также вносятся временные изменения в работу городских поликлиник и вызов врача на дом (ограничен до шести вечера). Для оказания медицинской помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и имеющих температуру будут задействованы как терапевты, так и врачи узких специальностей. 

Тем не менее, в поликлиниках Минска будет сохранено оказание экстренной травматолого-хирургической помощи. Будет также организована полная занятость студентов Белорусского государственного медицинского университета, которые будут временно направлены в поликлиники.

При наличии признаков инвалидности на медико-социальную экспертизу будут направляться пациенты, имеющие временную нетрудоспособность, а также лица трудоспособного возраста.

Для беременных женщин наблюдение будет организовано в поликлиниках, сокращается посещение женских консультаций с учетом индивидуальных факторов риска по перинатальным и материнским осложнениям.  Будут внесены корректировки в планы ведения беременностей, работа школ и курсов по подготовке к беременности и родам будет проходить онлайн.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также