САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путину понравилась идея о финансовом опекуне инвалидов

Глава государства поручил проработать вопрос

Президент России Владимир Путин поддержал идею певицы Дианы Гурцкой о введении финансового защитника инвалидов. Исполнительница считает, что маломобильные россияне часто сталкиваются с мошенничеством.

Диана Гурцкая полагает, что роль финансового защитника на себя может взять близкий родственник или волонтер. Важно, что никто из них не сможет распоряжаться деньгами инвалида.

- Он может высказать второе мнение или подтвердить нетипичную операцию – это будет в его компетенции, - резюмировала певица.

Предложение получило поддержку главы государства.

- Предложения, касающиеся финансового защитника или финансового помощника, пожалуйста, оформите соответствующим образом и просто направьте в правительство и к нам в администрацию. Мы обязательно это проработаем, - пообещал Владимир Путин.

Еще Диана Гурцкая предложила использовать факсимиле или биометрические данные для тех, кому сложно самостоятельно ставить подпись.

В России проживает больше 12 миллионов инвалидов, из них около семисот тысяч детей. Среди причин инвалидности – по заболеванию, с детства, трудовые увечья, военные травмы и увечья, полученные во время военной службы.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также