САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседания Палаты представителей будут показывать онлайн

Технические вопросы должны решить к весне

Депутаты Палаты представителей РБ, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Геннадий Давыдько заявил, что весеннее заседание будет транслироваться в интернете. Об этом сообщает БЕЛТА.

- К нам поступают обращения граждан даже не с просьбой, а с требованием осуществлять трансляции заседаний из Овального зала. Это приветствуется на всех уровнях. Думаю, в ближайшее время это будет рассмотрено, и на весеннюю сессию, скорее всего, мы уже выйдем с трансляциями в интернет-формате на сайте Палаты представителей, - сказал Геннадий Давыдько.

Ранее вопрос о трансляциях заседаний Палаты представителей поднимал депутат, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич. В пример он привел выступление главы правительства Романа Головченко, который представил народным избранникам пятилетнюю программу развития страны и ее полезно знать всем белорусам.

- Очень жаль, что нет прямой трансляции заседаний в Овальном зале Парламента! – написал в Фейсбуке Олег Гайдукевич.

В России заседания Госдумы транслируются в интернете. Также нижняя палата парламента имеет свой телеканал.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также