САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь увеличила продажи замороженного хлеба за границу

Продукт уже оценили в Сингапуре и Израиле, а на очереди Канада

Белорусские производители замороженного хлеба нарастили поставки в зарубежные страны. Теперь вкус «Бородинского» знают и в Израиле, и в Сингапуре.

Пекут на экспорт хлеба из заварного теста. Процесс трудоемкий – 16 часов уходит от замеса до упаковки. Есть классические сорта, состоящие всего из пяти ингредиентов, а для гурманов добавляют тмин, кориандр.

- Заварные сорта сложны в приготовлении, но это того стоит. Такие сорта хлебов дольше хранятся. Поверьте моему опыту: чем дольше он хранится, тем лучше насыщается и становится вкуснее, – отметила начальник хлебного участка Марина Жуковская в интервью ТК «Мир».

После печи хлеб отправляют в морозилку. При температуре минус 36 градусов его замораживают и продают за рубеж. В этом году уже двести тонн ароматного белорусского продукта оказалось на столах иностранцев. Сейчас к отправке готовится партия в Торонто. 

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также