САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Венгерские эксперты изучат российскую вакцину от COVID-19

Специалисты прибыли в Москву

Эксперты из Венгрии приступили к изучению российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В частности, их познакомят с этапами разработки и производства препарата, результатами исследований, сообщили в пресс-службе Минздрава.

- Российская вакцина против коронавирусной инфекции зарегистрирована в соответствии с действующим законодательством, которое  гармонизировано с нормами ICH, и соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, – сказала глава Росздравнадзора Алла Самойлова. 

Венгерские эксперты побывают в московских больницах, в которых проходили клинические исследования, а также увидят процесс производство вакцины.

Вакцина от коронавируса «Спутник V» была представлена в августе. Во время клинических испытаний, которые проводились на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, не было зарегистрировано ни одного серьезного побочного эффекта. Чаще всего у пациентов наблюдались головные боли, боли в месте укола, реже гипотермия. Медики считают эти побочные эффекты незначительными. Все российские регионы уже получили партии вакцины.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также