САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России экзамен на получение водительских прав можно сдать в 16 лет

Изменения в правила вступят в силу в 2021 году

МВД России предлагает разрешить допуск к экзаменам на получение водительских прав с 16 лет. Изменения могут вступить в силу в апреле 2021 года, сообщает ТАСС.

Для этого несовершеннолетний кандидат должен предоставить в ГИБДД письменное согласие родителей или других законных представителей.

Также МВД предлагало разрешить садиться за руль 17-летним россиянам, но при условии, что рядом будет опытный водитель. В законопроекте его называют наставником.

На 1 января 2020 года в России было зарегистрировано 52,9 миллионов автомобилей, из них 44,5 – легковые. Парк легкой коммерческой техники составляет порядка 4,2 миллионов машин, что практически соответствует доле в восемь процентов. Грузовых автомобилей в стране зарегистрировано 3,8 миллиона. Также в стране насчитывается 400 тысяч автобусов.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также