САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появилась программа льготной ипотеки на частные дома

Годовая ставка составит 6,1 процента

Генеральный директор Дом.рф Виталий Мутко заявил, что с 1 декабря в России заработала льготная ипотека на покупку частного дома. Годовая ставка составит 6,1 процентов, сообщили в пресс-службе компании.

- В рамках «пилота» может быть выдано кредитов на 2,2 миллиарда рублей. На субсидии институт развития направит 300 миллионов рублей, - говорится в сообщении.

Льготная ипотека на частные дома будет доступна для заемщиков до 36 лет, имеющих хотя бы одного ребенка в возрасте до 19 лет. Программа действует до 30 июня 2021 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 12 миллионов для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 миллионов для других субъектов Российской Федерации. Минимальный первоначальный взнос – 20 процентов. Срок кредитования – до 20 лет.

В ноябре Россия досрочно установила годовой рекорд по выданной ипотеке. Общий объем заимствований на конец октября составил 3,2 триллиона рублей. Было выдано больше 1,3 миллиона ипотечных кредитов.

Положительное влияние на российский ипотечный рынок оказала программа льготных кредитов под 6,5 процентов годовых, которая была принята на фоне пандемии по инициативе президента России Владимира Путина. Данная программа действует на приобретение жилья в новостройках.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также