Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Анатолий Исаченко: В области устойчивого развития Беларуси сделано не мало, но предстоит сделать еще больше

Заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития в Беларуси Анатолий Исаченко после встречи с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий заявил, что в стране сделано многое в области устойчивого развития, но следует сделать еще больше. Об этом сообщает БЕЛТА.

-Никто не должен остаться в стороне, и на это направлены все семнадцать целей устойчивого развития. Это безбарьерная среда, ликвидация нищеты, безграмотности, вовлеченность каждого человека в общественную деятельность. То есть каждая цель преследует определенное направление. Хочется отметить, что Беларусь за 2020 год по достижению ЦУР заняла 18 место из 166 стран, - сказал Анатолий Исаченко.

В рамках встречи, которая состоялась онлайн, белорусская сторона обсудила с представителем ООН ряд вопросов касательно дальнейшей работы.  Были подведены итоги проделанного, обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере поддержки национальной архитектуры управления процессом достижения Целей устойчивого развития, их имплементации на региональный уровень. Были озвучены планы по работе на следующий год.