САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичей предупредили о сильных морозах

Зима будет холоднее прошлогодней

Вице-мэр Москвы Петр Бирюков заявил, что сильные морозы придут в столицу в конце января. Об этом сообщает «Российская газета».

- Зима в этом году в Москве будет теплее среднестатистической, но холоднее прошлогодней. Снега – метра полтора, то есть столько, сколько бывает обычно. Температура воздуха и в декабре, и в январе будет выше средней, но я бы не сказал, что будет совсем тепло. Придут и морозы, причем сильные морозы: в конце января и первой половине февраля, - сделал прогноз Петр Бирюков.

Зиму 2019-2020 синоптики называли вишневой. В Москве и европейской части страны температурные значения были выше на 8 - 9 градусов, чем должно быть в ноябре, и, по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, больше подходили для мая. За всю зиму не было крепких морозов в столице и центральной части страны. В феврале температура воздуха достигала апрельских значений.

- В Москве эта зима оказалась супертеплой. До сих пор оставался актуальным рекорд 59-летней давности: с 1 декабря 1960 по 29 февраля 1961 года средняя температура составила -2,8 градуса. Сейчас температура выше этого рекорда примерно на 2,5 градуса. Можно уверенно говорить, что такой теплой зимы еще долго не будет, - подвел итоги предыдущей зимы Роман Вильфанд.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также