САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ играет большую роль в борьбе с терроризмом — Путин

Укрепление безопасности — ключевая задача организации

Президент России Владимир Путин в приветственном слове к участникам заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ заявил, что организация выполняет свою ключевую задачу — укрепляет безопасность стран-участниц.

- В  условиях нарастания таких общих для нас вызовов, как международный терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков и нелегальная миграция, большое значение придаем деятельности Парламентской Ассамблеи по обеспечению своевременной ратификации принятых в рамках ОДКБ документов, по гармонизации национального законодательства в сфере безопасности, - отметил российский лидер.

Страны-участницы договора должны иметь общие подходы к борьбе с угрозами, противостоять попыткам вмешательства в дела стран извне, скоординировать усилия по борьбе с коронавирусом.

В октябре президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что события в республике показали для чего нужна эта организация.

- В разговоре с Путиным я как раз сказал об этом: теперь мы, наверное, поняли, что такое это ОДКБ и для чего нам эта организация нужна, - сказал Александр Лукашенко.

ОДКБ была создана 15 мая 1992 года. В нее входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.


Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также