САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Совета министров Союзного государства могут отменить из-за коронавируса

Россия и Беларусь продолжают укреплять сотрудничество

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что заседание Совета министров Союзного государство, возможно, не состоится. Причина – сложная эпидемиологическая ситуация, сообщила его пресс-секретарь Александра Исаева.

- Скорее всего, из-за эпидситуации не будет проведено заседание Совета министров Союзного государства. Но надо определить, когда будет реально провести очередное заседание, - сказал Роман Головченко.

Речь об этом шла на встрече с госсекретарем СГ Григорием Рапотой. Он сообщил, что запланированное на декабрь заседание Группы высокого уровня пока отменять не собираются.

- Группа высокого уровня в последнее время проводит заседания, и в декабре пройдет еще одно. И, конечно, все, что можно будет там решить, мы решим. Проводили эти заседания мы в онлайн-режиме, это стало для нас привычным форматом и работает хорошо, так как можно собрать любое количество участников, - сказал Григорий Рапота.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, бюджет Союзного государства на следующий год и его исполнение в текущем году.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также