САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы внесли восемь тысяч предложений к народному собранию

Они касаются социально-экономическое и политического развития страны

Заместитель главы Администрации президента Беларуси Андрей Кунцевич сообщил, что белорусы внесли восемь тысяч предложений по социально-экономическому и политическому развитию страны. В республике продолжается подготовка к Всебелорусскому собранию, сообщает БЕЛТА.

- На разных площадках уже внесено более восьми тысяч предложений, которые касаются как социально-экономического, так и общественно-политического развития страны. Более половины из них поступили в Палату представителей Национального собрания, - сказал Андрей Кунцевич.

Оргкомитет Всебелорусского собрания начал обобщать эти предложения. Власти отмечают, что это позволяет им формировать список злободневных тем, а также выстраивать стратегию развития страны.

Также власти ждут предложений от всех политических партий и общественных объединений страны.

- Развернутая кампания с участием широкого круга экспертов, специалистов и просто неравнодушных и активных граждан, позволит провести качественную подготовку к шестому Всебелорусскому собранию и предложить народу ту стратегию государственного строительства, которая будет отвечать сегодняшним запросам общества и обеспечит дальнейшее развитие страны, укрепление ее суверенитета, - отметил Андрей Кунцевич.

Даты проведения Всебелорусского собрания пока нет. Возможно, оно состоится в декабре, либо в январе следующего года. Площадка Всебелорусского собрания позволяет наиболее полно реализовать конституционное право граждан Беларуси принимать участие в обсуждении государственной и общественной жизни.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также