САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Петербуржца убили после замечания пассажиру, ехавшему в маршрутке без маски

53-летний мужчина получил ножевые ранения

В поселке Мурино совершено убийство 53-летнего мужчины, который сделал замечание пассажирам маршрутки, ехавшим без медицинских масок. В автомобиле завязалась драка, а на улице уже в ход пошел нож, сообщили в пресс-службе МВД России по Ленинградской области.

Инцидент произошел 17 ноября. Заместитель директора научно-исследовательского сертификационного центра был обнаружен с ножевым ранением. Позже оперативники установили, что между ним и жителями Оренбургской области — 40-летним мужчиной и 34-летней женщиной произошел конфликт в маршрутке. Петербуржца возмутило отсутствие масок у пассажиров. Началась словесная перепалка, затем 53-летний мужчина первым нанес удар оренбуржцу. Это видно на кадрах видеонаблюдения, которое велось в маршрутке.

Драка продолжилась на улице и закончилась поножовщиной. Сейчас жители Оренбургской области задержаны. Возбуждено уголовное дело.

В Санкт-Петербурге с 4 ноября фиксируется всплеск заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки было выявлено 2394 новых случая, тогда как до 3 ноября выявлялось менее тысячи новых случаев.

Всего с начала пандемии в Петербурге выявили 92 794 случая заражения коронавирусом, полностью выздоровели 54 429 человек, умерли — 4 826 человек.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также