САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко о предприятиях: Некоторые предлагают перемены – «это не надо, продадим»

Президент Беларуси находится с рабочим визитом на предприятии «Гомсельмаш»

Александр Лукашенко во время поездки на «Гомсельмаш» отмечает, что благодаря поддержке государства в Беларуси сохранились многие предприятия и коллективы. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Некоторые нам предлагают перемены и реформы — это не надо, продадим. Мы пошли другим путем. Да, может быть, несколько нестандартно, социалистическим путем. Неважно, каким, но мы спасли их. Да, где-то они напряглись, но и государство же плечо подставило, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент выразил уверенность в том, что заверил, что государство и далее будет готово оказать поддержку как предприятиям, в том числе «Гомсельмашу» при выполнении ими обязательств по закрытию долгов.

Во время визита представители предприятия отчитались Александру Лукашенко, что за последние несколь лет года складские запасы удалось уменьшить в три раза ввиду активных продаж. Данная тенденция характерна не только для «Гомсельмаша», но и для всей Гомельской области в целом. Александр Лукашенко согласился и отметил успехи работников предприятия.

- Особо меня радует, что вы вышли на траекторию роста. Пусть с поддержкой, помощью какой-то, но вы не работаете на склад. Вы производите тот товар и продукт, который нужен стране. И 75% товара вы производите, который мы продаем за пределы и получаем валюту, - отметил глава государства.

По мнению президента, самое важное в работе сейчас – это обеспечить отличное качество и конкурентоспособность продукции. Работая в сфере импортозамещения, удалось сохранить в бюджете страны миллионы долларов. Это подтверждает вложенные средства в предприятие. А оставшиеся на «Гомсельмаше» проблемы, по мнению Александра Лукашенко, вполне реально решить в течение ближайших двух лет.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также