САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко исключил транзит власти

Преемника тоже не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ни о каком транзите власти и подготовке преемника речи не идет. Об этом он сказал в интервью журналистам из России, Украины, Казахстана и Молдавии.

- Никакого транзита власти, никаких преемников. Кого народ изберет — так и будет. Я поклялся, пообещал, что будет так, как решит белорусский народ, - заявил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также заявил, что нет условий для отказа от власти.

- Я просто когда надо уйду с президентского поста. На Всебелорусском собрании я заявлю, как мы будем двигаться дальше и при каких условиях. Они сейчас вырабатываются. Но ни в коем случае не под давлением. Мы не пойдем на то, чтобы бросить людей и уйти. Бежать я никуда не собираюсь и не убегу, - подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом он предположил, что политического времени у него осталось немного, но сдаваться он не собирается.

- Сдаваться я не собираюсь, на колени я не встану, даже если останусь в одиночку, я уже не единожды говорил так называемому своему окружению и всем тем, кто сегодня намертво стоит, защищая нашу Беларусь, даже если я один останусь, я буду бороться, опять простите за нескромность, за то, что я создавал четверть века своими руками, - заявил президент Беларуси.

Всебелорусское собрание должно состояться в декабре 2020 года или январе. Сейчас назначена рабочая группа по подготовке мероприятия.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также