САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва ввела санкции против Германии и Франции по «делу Навального»

Стороны будут уведомлены в ближайшее время

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москвой приняты ответные санкции в отношении ряда служащих Франции и Германии по «делу Навального». В ближайшее время Россия направит в страны санкционные списки.

- Локомотивом санкций Евросоюза в связи с Навальным была Германия, поскольку эти санкции прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента, наши ответные санкции будут зеркальными. Они уже приняты, скоро мы сообщим об этом нашим германским и французским коллегам, - заявил Сергей Лавров на пресс-конференция, которая проходила в онлайн-режиме.

15 октября ЕС ввел новые санкции в отношении российских чиновников в связи с инцидентом с Алексеем Навальным. В частности, в «черный список» попали директор ФСБ Александр Бортников, первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко и еще четыре высокопоставленных чиновника.

22 октября президент России Владимир Путин заявил, что если бы власти преследовали цель отравить оппозиционного политика Алексея Навального, то не разрешили бы ему выезд в Германию на лечение.

20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете, возвращавшемся из Томска в Москву. Борт экстренно посадили в Омске. В окружении политика заявили, что его могли отравить. В начале сентября президент Александр Лукашенко рассказал о перехвате белорусскими спецслужбами разговор Варшавы и Берлина. Из записи слышно, что результат обследования Навального в немецкой клинике был сфальсифицирован – отравления не было. Сейчас запись находится в ФСБ России.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

«Слова Лукашенко стали стимулом к действиям»

После честного предупреждения, что «Армению «нигде не ждут», Ереван начал искать партнеров. Но пока сумел лишь подтвердить сказанное

МНЕНИЯ

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

Конвенции МОТ задали рамки общего рынка труда в СНГ

Виктор Пинский

Общий трудовой трек для стран СНГ

Спрятались за ураном

Михаил Васильев

ВСУ в зонах захоронения ядерных отходов собирают БПЛА и запускают по территории России 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также