САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банковский сектор Беларуси стабилизировался

Нацбанк Беларуси заявил о стабилизации депозитных и валютных рынков

Начальник главного управления монетарной политики и экономического анализа Нацбанка Беларуси Дмитрий Мурин заявил, что ситуация на депозитном и валютном рынках страны стабилизировалась. Об этом сообщает БЕЛТА.

- За последние два месяца на валютном рынке сформировано чистое предложение, и мы покупаем валюту для пополнения резервов. Что касается депозитного рынка, то отток вкладов, пик которого пришелся на август, к настоящему времени существенно замедлился, - отметил Дмитрий Мурин.

Банковский сектор Беларуси также работает устойчиво, выполняются все нормы функционирования. Так, уровень достаточности нормативного капитала 1 октября составил более шестнадцати процентов при минимальном уровне в двенадцать. Это позволяет не рассматривать вариант массовой докапитализации. Тем не менее, некоторые банки проводят докапитализацию в рамках собственных планов развития, но представители Нацбанка связывают подобные действия не с текущей ситуацией в банковской сфере, а с желанием увеличить потенциал для развития бизнеса. 

На 1 ноября 2020 года золотовалютные резервы Беларуси составили почти 7,5 миллиардов долларов. По сравнению с предыдущим значением на 1 сентября, за два месяца резервы увеличились на 165 миллионов долларов. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также