САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь с 2021 года начнет готовить пилотов

Планируется построить тренажерный центр

Директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский заявил, что в Беларуси планируют начать обучение пилотов в 2021 году. Как передает БЕЛТА, заявление прозвучало на пресс-конференции «Авиация Беларуси. Пути развития, техническое состояние и обновление парка самолетов».

- Сейчас мы начали работу по открытию летных специальностей. Первых курсантов рассчитываем набрать в 2021 году. Уже разработаны требования к вступительным экзаменам, физическому и психологическому отбору, медицинскому освидетельствованию поступающих. Департамент разработал авиационные правила по подготовке летного состава. Сейчас выбираем воздушные суда. Готовится также проектная документация для строительства тренажерного центра на территории Белорусской государственной академии авиации, - отметил представитель Минстранса.

По словам Артема Сикорского, теоретическая подготовка пилотов будет проводиться в Белорусской государственной академии авиации. Летную подготовку организуют на базе Минского аэроклуба ДОСААФ. Интерес в участии в летной подготовке проявил также аэроклуб «Даймонд».

- Объем часов, которые должны налетать курсанты, соответствует международным стандартам - двести часов. Летная подготовка будет проводиться в соответствии со стандартами Европейского агентства по безопасности полетов, чтобы обеспечить максимальную конкурентоспособность выпускников на рынке труда, - добавил Артем Сикорский.

Учитывая возрастающий спрос на авиаперелеты, необходимость в кадрах авиационной направленности высока. На сегодняшний день белорусские пилоты проходят подготовку в России, Украине и странах Балтии.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также